Домой В мире Врач рассказала о тромбозе у австралийца после вакцины AstraZeneca

Врач рассказала о тромбозе у австралийца после вакцины AstraZeneca

44
0

Врач рассказала о тромбозе у австралийца после вакцины AstraZeneca

МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Случай тромбоза через несколько дней после вакцинации против коронавируса препаратом AstraZeneca у мужчины в Австралии, скорее всего, не связан с самим препаратом, с таким заявлением выступила одна из ведущих эпидемиологов страны Мэрилуиз Маклоуз.

«Это очень редкий случай, он, вероятно, никак не связан с AstraZeneca», — заявила Маклоуз в интервью местному телеканалу 9news.

Эпидемиолог подчеркнула, что жителям Австралии пока не стоит переживать из-за вакцины от компании AstraZeneca и приостанавливать вакцинацию, как в некоторых странах. Она также отметила, что изучением предполагаемых случаев тромбоза и возможных последствий после вакцинации от COVID-19 препаратом AstraZeneca занимаются многие ведущие медицинские организации во всем мире.

Ранее стало известно, что мужчину в Австралии госпитализировали из-за развития тромбоза через несколько дней после прививки AstraZeneca, местный регулятор приступил к расследованию. 44-летний австралиец вакцинировался от коронавируса в двадцатых числах марта и в пятницу был госпитализирован в одну из больниц Мельбурна.

В настоящее время некоторые страны ЕС приостановили вакцинацию препаратом компании AstraZeneca из-за регистрируемых тромбоэмболических осложнений у вакцинированных. Европейский регулятор проводит расследование инцидентов, но пока считает возможным продолжать вакцинацию.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Миротворцы разминировали более 400 гектаров территории в Карабахе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь