Домой Технологии СМИ: у iPhone Fold не будет видимой складки — Apple удалось устранить...

СМИ: у iPhone Fold не будет видимой складки — Apple удалось устранить главный недостаток складных смартфонов

48
0

Содержание

СМИ: у iPhone Fold не будет видимой складки — Apple удалось устранить главный недостаток складных смартфонов

2026 год станет важным для Apple: ожидается, что уже осенью компания представит свой первый складной смартфон, который уже сейчас вызывает огромный интерес и наверняка выведет на новый уровень гаджеты этого сегмента.

Что известно

Китайский портал United Daily News сообщил важную информацию, что Apple нашла способ сделать складку между дисплеями iPhone Fold (название условное) абсолютно незаметной для пользователя.

На данный момент многие производители пытались достичь подобного результата, но никому это не удалось. И хотя остается неизвестной, какая технология позволила Apple устранить складку, стоит вспомнить, что еще весной 2025 года авторитетный китайский аналитик и инсайдер Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) утверждал, что для того, чтобы повысить прочность и незаметность сгиба складного iPhone, Apple использует шарнир из жидкого металла, и это будет первый случай, когда компания использует подобный материал в столь критически важных компонентах.

United Daily News известно, что складной iPhone уже проходит этап инженерных испытаний.

Ранее сообщалось, что экран для новинки будет поставлять Samsung, а вот шарнир разрабатывался самой Apple совместно с Shin Zu Shing и Amphenol.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Даже не надейтесь: авторитетный инсайдер опроверг слух о релизе Intergalactic: The Heretic Prophet в 2026 году

Источник: United Daily News

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь