Домой Технологии Meta прекратит работу отдельного сайта Messenger в апреле 2026 года

Meta прекратит работу отдельного сайта Messenger в апреле 2026 года

75

Meta прекратит работу отдельного сайта Messenger в апреле 2026 года

Meta закрывает отдельный сайт Messenger. Он прекратит работу в апреле. В то же время сам сервис никуда не исчезает. Пользователи смогут и далее отправлять и получать сообщения через Facebook в браузере или в мобильном приложении Messenger.

После отключения messenger.com всех автоматически перенаправят на facebook.com/messages. В компании объясняют, что переписки останутся доступными там или в приложении. Для восстановления истории чатов в мобильной версии нужно ввести PIN-код, который использовался для создания резервной копии. Если код забыт, его можно сбросить.

По данным TechCrunch, часть пользователей негативно восприняла это решение. Особенно это касается тех, кто деактивировал аккаунт Facebook, но продолжал пользоваться Messenger через отдельный сайт.

Закрытие веб-версии происходит через несколько месяцев после того, как Meta отказалась от десктопных приложений Messenger. Тогда компания посоветовала переходить на Facebook для работы с сообщениями. Курс на сворачивание отдельных продуктов стал заметным ещё осенью.

Messenger работает с 2008 года, сначала как Facebook Chat. В 2011 году он стал отдельным приложением, а затем компания убрала чаты из основного приложения Facebook. В 2023 году началась обратная интеграция, и теперь Meta окончательно возвращает сервис в экосистему Facebook.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Toyota использует квантовый компьютер для поиска наилучшего материала для аккумуляторных батарей

Источник: Meta