Домой В России «Автомобилист» на домашнем льду обыграл «Салавата Юлаева»

«Автомобилист» на домашнем льду обыграл «Салавата Юлаева»

226
0

«Автомобилист» одержал победу над принципиальным соперником из Уфы. Сегодня в Екатеринбурге состоялся матч против «Салавата Юлаева», который завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

«Автомобилист» мог открыть счет еще в первом периоде, но на 7-й минуте Алексей Макеев не реализовал штрафной бросок. В итоге инициатива перешла к «Салавату» и Маркус Гранлунд распечатал ворота Якуба Коваржа. Но еще до перерыва екатеринбуржцы сумели отыграться, разыграв численное большинство – шайбу забросил Георгий Белоусов.

На исходе второго периода гости увеличили отрыв, благодаря дублю Гранлунда. Обе команды продолжали активно атаковать и уже на 53-й минуте «Автомобилист» все-таки добился гола – на этот раз отличился Станислав Бочаров. На кураже хозяева почти сразу забросили третью и победную шайбу, ее автором стал Павел Куликов.

После победы екатеринбургский клуб вернулся на шестую строчку Восточной конференции. До нового года «Автомобилист» проведет еще две домашние игры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Две компании заявились на конкурс по созданию спа-отеля и курорта на Ямале