Домой Вязание крючком Детская шапочка, связанная крючком

Детская шапочка, связанная крючком

780
0
Мы всем семейством осенью ездили в Анапу на несколько дней, отдохнуть и сменить обстановку. По дороге я вязала девочке своей  младшей легкую шапочку крючком. Как раз на межсезонье — на весну и осень, когда не так жарко и не настолько холодно, чтобы кутать ребенка в теплые головные уборы.
Крючок для вязания: люблю его. Люблю за то, что можно взять свою вязку в путешествие, остановиться в любом месте, не переживая за то, что петли распустятся.

Так в дороге и связала всю шапку,  и всего-то за пару часов!
Шапочка связалась под цвет  плаща.  Подробно о том, как сшить плащ, я рассказывала здесь.

Сбоку к шапке пришила своеобразные цветочки — называются такие «Йо-йо».  Украшение сделала из ткани от плаща, в серединку пришила красивую пуговку со стразинкой:

Йо-йо из ткани

Теперь «история создания» и подробности вязания:   инструкцию нашла в детской Бурде.  Мне нужно было описание вязания по кругу по схеме.

У нас обхват головы 48-50 см, поэтому взяла нитки потоньше, чем рекомендованные в журнале. Пришлось повторить 5-6 ряды еще раз,  но зато получились отверстия на шапке не такие большие, как на модели. И еще не стала вязать «ушки» и делать кисти.

Это наша шапка:

Немного о путешествии: до Анапы от нас менее 200 км, но  раньше как-то не приходилось там бывать, всё не по пути было.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Летний вязаный сарафан -комбинированный с тканью для девочки

Погуляли по городу, по окрестностям и достопримечательностям, заехали на святые источники Феодосия Кавказского в  сёлах Неберджай и Горный,  съездили в Абрау-Дюрсо, где находится известный завод по производству шампанских вин…, там еще есть красивое озеро.

Это мы,  я и три дочки, в Абрау Дюрсо: познакомились с достопримечательностями этого удивительного поселочка, затерянного в горах Кавказа. Посмотрели завод шампанских вин, купили себе пару-тройку бутылочек вина местного производства — будем дегустировать. Прогулялись по берегу живописного горного озера, осмотрев его великолепные окрестности.

Раз пост о шапке, значит в тему  фото у белой шляпы в Анапе. В Анапе жили в частном секторе, снимали комнаты в небольшом мини-отеле. Путешествие запомнилось и понравилось, обязательно приедем сюда еще раз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь